Новинка от Honda: хэтчбек, похожий на Civic из 1970-х

2017-10-09

Количество просмотров: 564

Сразу огорчим поклонников марки: никаких технических подробностей по поводу устройства Honda Urban EV Concept нет. Японцы лишь сообщили, что электрический хэтчбек построен на некой «совершенно новой платформе», но решили не раскрывать подробности. Поэтому пока придётся обсуждать только дизайн новинки.
И здесь есть что обсуждать! Авторы концепта решили «держаться корней», взяв за основу образ Honda Civic второго поколения образца 1979 года, от которого «Урбану» достались характерный профиль и линия остекления.

Ещё один любопытный момент — два дисплея, расположенные спереди и сзади между фарами и фонарями, соответственно. На эти экраны можно транслировать сообщения для соседей по дорожному потоку. (Правда, не очень понятно, зачем другим водителям также знать и уровень заряда вашей батареи).

В салоне, рассчитанном на четырех человек, — тоже царство дисплеев. Один большой экран вытянулся вдоль передней панели, объединив комбинацию приборов и мультимедийную систему, а экранчики поменьше расположились на дверях и транслируют картинку от камер заднего вида.